Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Департамент БОСС компании SL Soft принял участие в конференции «Импортозамещение 2023: реальный опыт»

Департамент БОСС компании SL Soft принял участие в конференции «Импортозамещение 2023: реальный опыт»

13 сентября в Москве состоялась конференция, организованная порталом TAdviser, посвященная процессу расширения использования отечественных информационных технологий и оборудования.

На мероприятии директор департамента БОСС компании SL Soft Михаил Гусев представил доклад о развитии продуктов направления БОСС. Он рассказал о новой системе, созданной на основе флагманского продукта – системы управления персоналом БОСС-Кадровик. Обновленный ИТ-продукт БОСС призван обеспечить информационную поддержку решения ключевых задач управления человеческим капиталом организаций, предоставляя цифровое рабочее пространство современного уровня всем категориям сотрудников. Решение состоит из двух взаимодополняющих частей - core-функционала, предназначенного для учета кадров и расчета зарплаты, и БОСС-HCM - системы для автоматизации управления человеческим капиталом. БОСС-HCM разрабатывается при поддержке РФРИТ (Российского фонда развития информационных технологий). Объединенная система БОСС может заменить аналогичные западные решения без потери функциональности и производительности.

На конференции также были представлены российские проекты и ИТ-решения, приведены реальные примеры их внедрений в различных отраслях экономики.

Мероприятие способствует обобщению и тиражированию успешных практик на другие предприятия. Участники обсудили реальные возможностей создания в РФ рынка ИТ, не зависимого от недружественных западных вендоров и их технологий, но не уступающего им по уровню технического совершенства ИТ-продуктов и решений. Задача, безусловно, амбициозная, но именно ее сегодня решают российские исследователи, инженеры, разработчики, интеграторы и консультанты.